三星杯统合预选第二轮对阵 3-4日完成全部对决

三星杯统合预选第二轮对阵 3-4日完成全部对决

三星统合预选赛现场

三星统合预选赛现场

北京时间7月3日,第23届三星车险杯世界围棋大师赛统合预选A、B、C、D、E、F、G、O、P、R、S组第2轮的比赛将继续在韩国进行。H、I、J、K、L、M、N、Q组第2轮的比赛将于7月4日进行。

以下为7月3日也就是三星杯统合预选赛第二日比赛的对阵:

A组

刘星(中)vs 蔡丞韦(台)

陈劭全(台)vs 佐田笃史(日)

梁寓晳(韩)vs 朴永龙(韩)

檀啸(中)vs 大西龙平(日)

赵晨宇(中)vs 秦悦欣(中)

韩相朝(韩)vs朴硬根(韩)

崔源进(韩)vs 许映皓(韩)

宋泰坤(韩)vs 金起用(韩)

B组

吴柏毅(日)vs 党毅飞(中)

朱亨煜(韩)vs 尹畯相(韩)

李承俊(韩)vs 安祚永(韩)

朴进率(韩)vs 陈祈睿(台)

本木克弥(日)vs 朴钟勋(韩)

崔宰荣(韩)vs 林君谚(台)

金炯佑(韩)vs 李沇(韩)

杨鼎新(中)vs 崔原踊(韩)

C组

柁嘉熹(中)vs 朴炫洙(韩)

张涛(中)vs 王元均(台)

李泽锐(中)vs 陈梓健(中)

金荣三(韩)负 尹灿熙(韩)(提前进行)

赖均辅(台)vs 李勇秀(韩)

廖行文(中)vs 金希洙(韩)

朴永训(韩)vs 朴时烈(韩)

林进煜(韩)vs 玉得真(韩)

D组

申润昊(韩)vs 偰炫准(韩)

沈沛然(中)vs 王智弘(台)

原正和(日)vs 文智焕(韩)

崔基勋(韩)vs 柳珉滢(韩)

赵汉乘(韩)vs 周睿羊(中)

李贤虎(韩)vs 李翔宇(中)

金成进(韩)vs 李贤旭(韩)

许皓鋐(台)vs 朴镇锳(韩)

E组

萧正浩(台)vs 朴常镇(韩)

佐藤优太(日)vs 罗玄(韩)

杨一(中)vs 张立(中)

横塚力(日)vs 韩尚勋(韩)

崔暎赞(韩)vs 姜昌培(韩)

江维杰(中)vs 郑誓儁(韩)

何旸(中)vs 郭信驿(中)

韩钟振(韩)vs 金有焕(韩)

F组

黄明宇(中)vs 朴材根(韩)

赵完珪(韩)vs 刘云程(中)

李炯珍(韩)vs 村川大介(日)

李元荣(韩)vs 西健伸(日)

廖元赫(中)vs 朴埈奭(韩)

李春揆(韩)vs 曹潇阳(中)

钟文靖(中)vs 元晟溱(韩)

孙腾宇(中)vs 时越(中)

G组

内海晃希(日)vs 李映九(韩)

柳昌柱(韩)vs 朴正祥(韩)

温昭珍(韩)vs 陈玉侬(中)

崔明勋(韩)vs 伊凌涛(中)

连笑(中)vs 赵镜镐(韩)

黄世元(台)vs 金相天(韩)

韩升周(韩)vs 一力辽(日)

李元道(韩)vs 韩雄奎(韩)

O组

金秀壮(韩)vs 金承俊(韩)

方捷(中)vs 黄元俊(韩)

张秀英(韩)vs 姜勋(韩)

车修权(韩)vs 中根直行(日)

安官旭(韩)vs 罗钟勋(韩)

朴胜文(韩)vs 尹钟燮(韩)

金俊永(韩)vs 文明根(韩)

P组

小松英树(日)vs 金日焕(韩)

白成豪(韩)vs 后藤俊午(日)

金荣桓(韩)vs 柳时熏(日)

金德奎(韩)vs 金东勉(韩)

韩铁钧(韩)vs 金基宪(韩)

崔珪昞(韩)vs 朴振悦(韩)

朴映璨(韩)vs 韩相烈(韩)

俞斌(中)vs 赵大贤(韩)

R组

李鑫怡(中)vs 戴安娜(韩)

金彩瑛(韩)vs 宋慧领(韩)

高星(中)vs 周泓余(中)

陆敏全(中)vs 朴泰姬(韩)

李映周(韩)vs 都恩教(韩)

吴侑珍(韩)vs 芮乃伟(中)

於之莹(中)vs 曹承亚(韩)

潘阳(中)vs 李裕真(韩)

S组

藤泽里菜(日)vs 姜多情(韩)

金京垠(韩)vs 赵惠连(韩)

金伸英(韩)vs 吴政娥(韩)

奥田彩(日)vs 金美里(韩)

李多慧(韩)vs 上野爱咲美(日)

李小溪(中)vs 金多瑛(韩)

崔精(韩)vs 李度弦(韩)

许瑞玹(韩)vs 金秀真(韩)

7月4日也就是三星杯统合预选赛第三日比赛的对阵如下:

H组

芈昱廷(中)vs 宋知勋(韩)

六浦雄太(日)vs 王星昊(中)

毛睿龙(中)vs 长德徹志(日)

古力(中)vs 金永徒(韩)

邬光亚(中)vs 徐仲辉(韩)

黄奕中(中)vs 姜知勋(韩)

古灵益(中)vs 宋相勋(韩)

玄釉彬(韩)vs 李维清(中)

I组

范廷钰(中)vs 杨楷文(中)

金旻奭(韩)vs 郭闻潮(中)

孟泰龄(中)vs 尹显斌(韩)

林柏宇(台)vs 申旻埈(韩)

黄云嵩(中)vs 韩泰熙(韩)

梦想树优胜(韩)vs 沈载益(韩)

韩一洲(中)vs 沼馆沙辉哉(日)

周贺玺(中)vs 刘曦(中)

J组

李宰成(韩)vs 尹闵重(韩)

文儒彬(韩)vs 甘思阳(中)

姜升旼(韩)vs 严欢(中)

陈浩(中)vs 朴键昊(韩)

范胤(中)vs 金宣圻(韩)

陈耀烨(中)vs 金炅奂(韩)

李志贤(韩)vs 今分太郎(日)

金瑛圭(韩)vs 郑胥(中)

K组

陶欣然(中)vs 文敏钟(韩)

崔烘允(韩)vs 李昌镐(韩)

金正勋(韩)vs 安正己(韩)

志田达哉(日)vs 胡钰函(中)

李维(台)vs 金基范(韩)

崔哲瀚(韩)vs 李圣宰(韩)

戎毅(中)vs 姜勋(韩)

曾渊海(中)vs 成家业(中)

L组

广濑优一(日)vs 尹松涛(中)

尹圣植(韩)vs 李喆(中)

林彦丞(台)vs 卞相壹(韩)

康知范(韩)vs 权孝珍(韩)

朴河旼(韩)vs 黄镇亨(韩)

李钦诚(中)vs 吴秉祐(韩)

宋圭相(韩)vs 柳东完(韩)

李载雄(韩)vs 李昌锡(韩)

M组

金真辉(韩)vs 姜东润(韩)

朴正洙(韩)vs 李尚宪(韩)

蒋其润(中)vs 朴珉奎(韩)

屠晓宇(中)vs 柳秀沆(韩)

谢科(中)vs 汪涛(中)

黄昕(中)vs 张强(中)

李轩豪(中)vs 白洪淅(韩)

俞炳龙(韩)vs 林士勋(台)

N组

尹赫(韩)vs 许嘉阳(中)

赵寅善(韩)vs 金檽里(韩)

李雨昂(中)vs 李东勋(韩)

金志宇(韩)vs 马光子(中)

洪旼杓(韩)vs 薛冠华(中)

金志明(韩)vs 丁浩(中)

李昊承/金显灿(韩)胜者 vs 范蕴若(中)

陈豪鑫(中)vs 安达利昌(日)

Q组(欧美组)

史干生 vs 阿特姆•卡恰诺夫斯基

阿里•贾巴林 vs FaishalUmarFitrah

曾富康 vs 李云轩

马特乌斯・苏尔玛 vs 李立言

(子欠)

新闻标题: 三星杯统合预选第二轮对阵 3-4日完成全部对决

新闻地址: http://www.37lady.net/tiyu/142302.html